wmj.ru
Опубликовано 08 марта 2022, 13:09
2 мин.

Что будет, если съедать по банану в день

Издание Healthline перечислило шесть приятных бонусов, которые ждут человека, съедающего в день по одному банану.
Что будет, если съедать по банану в день
1

Бананы способствуют здоровью кишечника

По данным проведенного в 2017 году исследования, в бананах содержится стойкий крахмал, который способствует выработке очень важных для здоровья кишечника короткоцепочечных жирных кислот. Бананы стабилизируют работу кишечника и питают микрофлору.

2

Бананы снижают вес

При ежедневном употреблении бананов можно снизить вес — но в ежедневный рацион должно входить не больше двух бананов, иначе эффект будет обратным. Бананы дают чувство насыщения на длительное время, хотя один плод содержит только 100 калорий.

3

Бананы полезны для кожи

В бананах содержатся полезные для кожи витамины и минералы, особенно марганец, повышающий уровень коллагена. Один банан в день должен помочь от угрей, морщин, сухости. Можно делать и банановые маски.

4

В бананах много энергии

После тренировки он поднимет уровень энергии в организме и поможет избежать чувства усталости в течение дня. В 2012 году провели исследование, по результатам которого атлеты, которые каждые 15 минут пили спортивные напитки, в велогонках на длинные дистанции показывали худшие результаты по сравнению с теми, кто ел бананы и пил воду.

5

В бананах много полезного для сердца калия

Большинство людей получают с пищей недостаточное количество калия, и это оказывает негативное воздействие на давление крови и на здоровье сердца. Богатая калием диета (всего один банан в день) на 27% снижает риск сердечных болезней.

6

Банан полезен для зрения

В бананах содержится витамин А, а он защищает глаза, сохраняет зрение и улучшает его в ночное время. Достаточно съедать по одному банану в день.

А вот как испечь полезные блины всего из двух ингредиентов, один из которых — банан.

Фото: SHVETS production / Pexels

День рождения