wmj.ru
Опубликовано 16 марта 2022, 11:03
1 мин.

Что известно о российском аналоге Instagram от сокурсника Павла Дурова

После блокировки доступа к Instagram в России началась разработка сети, которая могла бы заменить популярное приложение.
Что известно о российском аналоге Instagram от сокурсника Павла Дурова

Сеть «Россграм» задумана как аналог заблокированного Instagram. Один из создателей сайта и приложения — бизнесмен Александр Зобов, его соавтором числится Кирилл Филимонов.

На портале соответствующего приложения указано, что Зобов учился на одном курсе с создателем «ВКонтакте» и Telegram Павлом Дуровым.

Логотип новой социальной сети

Логотип новой социальной сети

© Россграм

Российский аналог "инстаграм" с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS будет запущен 28 марта 2022 года. Для обычных пользователей доступ откроется в апреле,

— обещают авторы «Россграма». Сперва доступ к социальной сети получат популярные блогеры и партнеры площадки. Среди инструментов монетизации для пользователей предусмотрены платный доступ к контенту, краудфандинг, реферальная программа и другие.

«Мы работаем также над функцией переноса данных из Instagram, поэтому постарайтесь выгрузить ваши данные из Instagram таким образом: Настройки — Конфиденциальность и безопасность — Скачивание данных — Запросить файл в JSON-формате (не HTML)», — объясняют авторы.

11 марта 2022 года впервые появилась информация о том, что в России перестанет работать Instagram. Сообщалось, что Роскомнадзор ограничит доступ к платформе из-за призывов Meta к насилию в отношении россиян. WMJ.ru собрал несколько ярких последних постов отечественных звезд.

Фото: Kerde Severin: Pexels