wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2022, 17:53
1 мин.

Что может сделать экипаж, когда человек умирает на борту самолета

Ведущие подкаста Other People's Lives Джо Сантагато и Грег Дайбек узнали, что может произойти, если человек умирает на борту самолета.
Что может сделать экипаж, когда человек умирает на борту самолета

Им позвонила не представившаяся женщина, которая рассказала, что работает бортпроводницей. По ее словам, в американских авиакомпаниях тело, скорее всего, усадят на место, которое занимал пассажир.

«Нам нужно немного наклонить сиденье и накрыть тело одеялом до шеи, не закрывая лицо», — уточнила она.

Так что если у человека случился сердечный приступ и при полной загрузке борта его нельзя отсадить, вы будете сидеть рядом с мертвецом до посадки,

— рассказала она. «Если кто-нибудь спросит, мертв ли его сосед, нужно отвечать, что, кажется, так и есть», — добавила стюардесса. Дело в том, что сотрудники авиакомпаний не обладают полномочиями признавать летальный исход на борту. Этим займутся врачи после приземления.

Кроме того, известно, что если капитану доложили о смерти пассажира, то он вместе с экипажем и диспетчерами может принять решение об экстренной посадке или о продолжении полета в зависимости от причины смерти, возможности досрочного приземления и местонахождения самолета.

А вот что чувствует пассажир рухнувшего самолета и почему пилоты не скажут о крушении.

Фото: 周 康 / Pexels