wmj.ru
Опубликовано 13 июня 2020, 16:11

Мировые эксперты рассказали, можно ли заразиться COVID-19 от бессимптомного носителя

Об этом рассказали в ВОЗ.

Американский врач-эпидемиолог Мария ван Керкхове в ходе пресс-конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказала о вероятности заразиться COVID-19 от бессимптомного носителя. Врач заявила, что от них заразиться нельзя.

Исходя из имеющихся у нас данных, кажется маловероятным, чтобы бессимптомный носитель передал инфекцию кому-то еще. У нас есть ряд отчетов из других стран. Там следят за бессимптомными носителями, за их контактами и не обнаруживают дальнейшей передачи. Это происходит очень редко,

— сказала эксперт.

Мировые эксперты рассказали, можно ли заразиться COVID-19 от бессимптомного носителя

© Роспотребнадзор

Ван Керкхове отметила, что ВОЗ рекомендовала носить маски в случаях, когда нет возможности соблюдать дистанцию: в магазинах, общественном транспорте или других помещениях.

Ранее в Москве началось бесплатное тестирование на наличие антител к COVID-19. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что по его результатам иммунитет был выявлен у 14 % россиян.

На 13 июня в России выявлено более 520 тысяч случаев заболевания. 8 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в городе снимаются все ограничения.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Depositphotos, Роспотребнадзор