wmj.ru
Опубликовано 27 июня 2013, 12:06

Давай поженимся? Барак Обама узаконил гей-браки

Так-так, теперь Анджелине Джоли с Брэдом Питтом придется узаконить свои отношения: накануне был принят закон, уравнивающий в правах гетеросексуальные и гомосексуальные пары.

Так-так, теперь Анджелине Джоли с Брэдом Питтом не отвертеться: супругам шестерых малышей придется узаконить свои отношения, ведь они неоднократно заявляли о том, что поженятся сразу же, как только будет принят закон, уравнивающий в правах гетеросексуальные и гомосексуальные пары. Такой закон был принят как раз накануне: в среду Верховный суд США признал неконституционным закон DOMA, определявший брак как союз женщины и мужчины, и добавил на карту США 13-й штат, где отныне снят запрет на гей-браки, – им стала солнечная Калифорния!

«Наши законы должны обеспечивать равноправие для всех американцев, независимо от того, кто они и кого любят. Только так мы сможем говорить о свободе!», – заявил президент США Барак Обама перед тем, как Твиттер наполнился сообщениями с хэштегом #marriageequality. Законопроект уже прокомментировали и Дженнифер Лопес, и Лена Данэм, и Леонардо Ди Каприо, и Леди Гага, и Ксения Собчак! Мы решили разместить сообщения без перевода, потому что все они об одном и том же: какой важный исторический шаг был сделан прямо на наших глазах.

Давай поженимся? Барак Обама узаконил гей-браки

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru

День рождения