wmj.ru
Опубликовано 27 февраля 2020, 10:36

Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма столкнулись с опасностью из-за коронавируса в школе

В учебном заведении ввели карантин.

В школе, в которой учатся старшие дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон 6-летний Джордж и 4-летняя Шарлотта, ввели карантин из-за угрозы заражения коронавирусом. В настоящий момент подтвержденных случаев заболевания в учебном заведении нет, однако четверо учеников после поездки в Северную Италию заболели и их проверяют на коронавирус. В настоящий момент дети находятся дома и ждут результатов анализов. Школа выступила с официальным заявлением в связи со сложившейся ситуацией.

Мы очень серьезно относимся к угрозе распространения вируса. Именно поэтому мы точно следуем всем инструкциям правительства, которые относятся к профилактике и выявлению новых случаев заболевания.

К слову, в Британии уже закрыты около 30 школ из-за угрозы распространения вируса.

Отметим, что 26 февраля появилась информация о том, что в России увеличилось количество зараженных коронавирусом. К слову, ранее в Китае сообщили, что создали эффективную вакцину против этого заболевания.

На данный момент коронавирус COVID-19, из китайского Уханя распространившийся уже по нескольким странам мира и в основном свирепствующий в Китае, унес жизни 2770 человек, заражены 81 265 человек. Излечиться удалось 30 313 заболевшим.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram