wmj.ru
Опубликовано 30 января 2021, 15:22

Диетолог развенчал 3 распространенных мифа об употреблении воды

Вокруг употребления воды ходит много мифов, многие из которых, утверждают специалисты, не имеют под собой научной основы.
Диетолог развенчал 3 распространенных мифа об употреблении воды

Диетолог Алексей Ковальков решил развенчать самые распространенные мифы о питье воды, передает «РИА Новости» со ссылкой на YouTube-канал специалиста. WMJ.ru насчитал три таких мифа. Диетолог начал с того, о чем вы точно слышали: заявил, что выпивать по два литра воды в день необязательно. Человек, по словам Ковалькова, должен ориентироваться только на собственное чувство жажды, которое подскажет ему, сколько воды необходимо употребить. Кроме того, заблуждением эксперт назвал и убеждение, что большие объемы жидкостей якобы помогают уменьшить чувство голода и потому могут помочь при жесткой диете.

Вода покидает желудок очень быстро, через несколько минут она уйдет в кишечник, ни о какой сытости речи не идет,

— говорит Ковальков. Наконец, расправился он и с мифом о том, что нужно обязательно пить воду перед едой. Он указал на то, что вода может помешать работе ферментов, необходимых для успешного переваривания пищи, и порекомендовал перенести прием воды на пять минут после начала трапезы.

Ранее Елена Малышева перечислила угрожающие мозгу и памяти продукты, а немецкие ученые назвали продукты, которые могут помочь в борьбе с коронавирусом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: congerdesign / Pixabay