wmj.ru
Опубликовано 29 февраля 2016, 15:05

Диетологи пересмотрели основные правила питания

Чтобы быть стройной, теперь можно ужинать!

Некоторые диетологи уверены, что заповедью об обязательном завтраке можно легко пренебречь. По их мнению, это всего лишь стереотип, который давно изжил себя. Кроме того, не у каждой из нас есть время на полноценный завтрак, а вот возможность поужинать более вероятна.

Новая система питания предлагает совсем отказаться от завтраков в пользу обедов и ужинов. Правда, у такой, казалось бы, лояльной системы питания, есть свои правила. Ужинать нужно не позднее 19 часов, а для трапезы (и для обеда, и для ужина) выбирать строго определенные продукты.

Итак, на обед и ужин можно съесть нежирное мясо (вареная или запеченная говядина, индейка, курица), рыбу, зеленые овощи и зелень (шпинат, салат, петрушка, огурцы, стручковая фасоль и пр.), фрукты (разрешаются любые), отварные яйца, диетические хлебцы, молочные продукты (обезжиренные творог, натуральный йогурт).

Миксовать блюда из вышеперечисленных продуктов можно до бесконечности! Но стоит ли отказывать себе в удовольствии за чашкой кофе с горячими тостами и джемом просматривать утреннюю ленту новостей? И для фигуры это совсем не вредно!

Диетологи пересмотрели основные правила питания
День рождения