wmj.ru
Опубликовано 06 октября 2020, 19:04

Студия Disney превратила Золушку в икону бодипозитива

Дочернее издательство студии Disney Disney Publishing переосмыслило образ Золушки, знакомой всем с детства героини сказок и мультфильмов.

В книге Джули Мерфи «Если туфелька подойдет» Золушка превращается в икону бодипозитива. На первой иллюстрации к книге plus-size-Золушка стоит напротив принца.

Книга выйдет в новой серии Meant to Be, в которой Disney будет публиковать взрослые истории о диснеевских принцессах в современном мире. По сюжету после получения образования в сфере обувного дизайна Золушка (Синди) устраивается на работу к своей мачехе — продюсерше популярного телешоу «До полуночи». Она оказывается единственной полной участницей романтического проекта, а после — пропагандисткой бодипозитива.

Чего она не ожидает? Что найдет на шоу вдохновение и любовь. Она узнает, что, если туфелька не подходит, самое время создать собственную,

— рассказывают о книге, готовящейся к выходу в 2021 году, издатели.

Пока в соцсетях встретили новую Золушку холодно. «Я не думаю, что тут есть проблемы с обувью, а вот с сердцем могут быть», «А мужчина, значит, остался стереотипным красавчиком?», «Похоже, ей не подойдут многие вещи», — пишут пользователи Twitter.

Не так давно студия Sony показала новую Золушку из фильма живого действия — ее сыграет Камилла Кабелло. Премьера этой Золушки запланирована на февраль 2021 года.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Disney Publishing