wmj.ru
Опубликовано 06 июня 2021, 09:46
1 мин.

Какие продукты незаменимы для женского здоровья

Врач рассказала, что обязательно должно быть в рационе женщины.
Какие продукты незаменимы для женского здоровья

Эндокринолог-диетолог Виктория Гончар в беседе с «РИА Новости» поделилась списком продуктов, которые необходимы в рационе женщины. Главным лидером списка, по мнению врача, является авокадо. В нем содержится набор полезных макро- и микроэлементов: селен, магний, калий, витамины Е и D, группы B. Также в список Гончар добавила молочные продукты. 100 граммов нежирного творога или 20-30 граммов твердого сыра не вызовут критического подъема инсулина.

На третье место я бы поставила красные сорта мяса, свиную и говяжью печень, индейку и мясо кролика. Эти продукты содержат железо, причем так называемое гемовое железо, которое легче усваивается организмом. Употребляя их два-три раза в неделю, вы снизите риски развития анемии,

— подсказывает диетолог. Эксперт добавила, что в рационе женщины также необходимы рыба жирных и нежирных сортов и крупы.

К слову, Гончар советует есть «чемпиона списка» авокадо три-пять раз в неделю. Эксперты назвали способ, как заморозить авокадо, чтобы сохранить его свежесть.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels