wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2021, 20:10

Домохозяйка чистит противни диетической колой — и они блестят: видео

Противни для выпечки и запекания со временем неизбежно покрываются остатками пригоревшей еды и выглядят неопрятно, сколько их ни оттирают.

Но вместо того, чтобы выбросить их, одна женщина придумала, как чистить посуду диетической колой. В TikTok-аккаунте @Sisterpledgecleans домохозяйка берет противень и наполняет его напитком.

В таком состоянии она оставляет утварь на ночь и утром ополаскивает, оттирает жесткой губкой — и сковородки начинают блестеть. «Большая часть пригоревшей массы таким образом отстает. Чистите пригоревшие противни колой: оставьте на ночь, поскребите и протрите, нагар просто отстанет», — обещает она.

В комментариях зрители благодарят домохозяйку за лайфхак — хотя некоторые сомневаются в целесообразности такого метода и рекомендуют ей просто купить новую посуду. «Моя бабушка научила меня чинить, а не выбрасывать», — парировала тиктокерша, которая колой чистит туалеты, чайники и даже размораживает заиндевевшие стекла.

Домохозяйка чистит противни диетической колой — и они блестят

Домохозяйка чистит противни диетической колой — и они блестят

© TikTok

Варианты использования колы бесконечны!

— восклицает она. По словам женщины, она наполняет свой обычный чайник большой бутылкой диетической колы, кипятит его, оставляет на 45 минут и прополаскивает.

С пожелтевшим туалетом она расправляется похожим образом — выливает в чашу большую бутылку, оставляет на ночь, а утром смывает.

Кроме того, она использует газированный напиток для удаления жира с посуды, ржавчины с инструментов и даже для очищения подъездной дороги к дому. Не более ли экономно будет ради всего этого покупать концентрированные спецсредства, изобретательная домохозяйка почему-то умалчивает.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: @Sisterpledgecleans / TikTok, Ratfink1973 / Pixabay