wmj.ru
Опубликовано 25 мая 2020, 18:06

Двуногий «котозавр» с сильным характером один воспитывает котенка — и их видео умиляют тысячи фолловеров

Очаровательный кот из Флориды перенес две ампутации и начал вести Instagram-блог.

Кот по кличке Дак уже несколько лет живет в дружной семье в городе Сент-Питерсберг. У питомца непростая жизнь — несколько лет назад ему ампутировали две лапы, после чего хозяева дали ему прозвище «котозавр». Вместе со своей семьей Дак снимает ролики или участвует в тематических съемках. Например, для одной из них лабрадора нарядили в мексиканский национальный костюм и надели солнечные очки, а для другой коту завязали яркий галстук. Несмотря на сложности передвижения, Дак активно играет со своими друзьями и даже «взял» на воспитание котенка. Он тщательно следит за поведением малыша и помогает ему делать первые шаги в жизни.

Видео с играми кота набирают до полумиллиона просмотров. Его сильный характер восхитил фолловеров, а игривый нрав умилил: «Молодец», «Так держать», «Какой сильный кот», «Он очарователен».

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @purrasicduck