wmj.ru
Опубликовано 18 июля 2020, 11:01

Джастин Бибер хочет отсудить 20 миллионов долларов за ложные обвинения в изнасиловании

Певец не намерен игнорировать серьезность клеветнических заявлений анонимов.

В прошлом месяце фанатка Джастина Бибера обвинила кумира в изнасиловании, рассказав о случившемся в Twitter. По ее словам, инцидент произошел 9 марта 2014 года в городе Остин (штат Техас, США). Джастин Бибер ответил на обвинения, заявив, что это ложь, и решил защитить свою честь в суде.

Слухи слахуми, но сексуальное насилие — это то, к чему я отношусь серьезно. Мой ответ был необходим. Факты говорят о том, что эта история не может быть правдой. Я обращусь к руководству Twitter и местным властям, чтобы подать в суд,

— заявил тогда певец.

Стало известно, что Бибер собирается получить от клеветников 20 миллионов долларов компенсации, но для начала предстоит установить, кто скрывается за аватарками микроблога.

Теперь певец и его адвокаты выиграли в суде ходатайство, позволяющее отправить Twitter повестку, чтобы получить сведения о двух аккаунтах, выдвинувших ложные обвинения. Благодаря этому поп-звезда сможет подать на них в суд за клевету.

Адвокат Эван Н. Шпигель, работающий на Джастина, сказал американскому суду: «Мы просто хотим выяснить, кто стоит за этими двумя аккаунтами, может быть, один и тот же человек». Также издание NBC LA сообщает, что, по словам адвоката, «могут потребоваться месяцы, чтобы получить информацию от поддержки социальной сети».

В прошлом месяце от обвинений в изнасиловании открестился актер Энсел Элгорт. Звезда фильмов «Дивергент», «Малыш на драйве» и «Щегол» был обвинен в изнасиловании несовершеннолетней фанатки в 2014 году, о чем пострадавшая рассказала в Интернете. Актер заявил, что очень сожалеет о своем дурном поведении, но подчеркнул, что никакого изнасилования не было.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @justinbieber