wmj.ru
Опубликовано 09 апреля 2019, 14:59

«Часть мозга умерла»: Эмилия Кларк впервые показала свои фото после операций

32-летняя звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк поделилась фотографиями, сделанными после операций на мозге.

В 24 года Эмилия Кларк впервые перенесла инсульт, о чем рассказала совсем недавно. Двумя годами позже, в 2013-м, у звезды «Игры престолов» случилось второе кровоизлияние в мозг. Две операции были очень тяжелыми, и сделанными после них портретами Кларк поделилась лишь сейчас в эфире воскресного утреннего шоу CBS. На снимках видны отеки, синяки и трубки, отводящие из головы лишнюю жидкость после операции.

Эмилия Кларк после операции

Эмилия Кларк после операции

© CBS

Во время второго инсульта часть моего мозга умерла. Если часть мозга не получает крови хотя бы минуту, она перестает работать. Как будто в тебе происходит короткое замыкание. Так со мной и случилось,

— цитирует актрису Women's Health. Больше всего, по словам Кларк, она боялась потерять возможность играть в кино — именно съемки долгое время были основным мотиватором, побуждавшим ее к жизни.

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк

© Instagram

После второго инсульта сохранять оптимизм было трудно. Я была в полном упадке, мягко говоря,

— вспоминает Кларк. Она не скрывает, что именно роль Дейенерис Таргариен помогла ей держаться на плаву. «Ты приходишь на площадку, играешь крутую женщину, идешь сквозь огонь — это спасало меня от осознания собственной смертности», — делится актриса, добавляя, что сейчас она на здоровье не жалуется и активно занимается фондом нейрореабилитации, помогающим людям после похожих испытаний.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, CBS