wmj.ru
Опубликовано 07 июня 2021, 15:07
2 мин.

Еще одна жаркая страна откроется для российских туристов

Из России на отдых можно будет уехать в еще одну жаркую страну — Азербайджан. Здесь сняли часть коронавирусных ограничений.
Еще одна жаркая страна откроется для российских туристов

Правительство Азербайджана с 10 июня разрешит прибытие в республику самолетом гражданам России и Турции, если они предъявят документ, подтверждающий полную вакцинацию от COVID-19 или выздоровление после него, а также справку об отрицательном тесте на коронавирус, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на АТОР.

Несовершеннолетние туристы младше 18 лет должны предъявить только справку об отрицательном результате ПЦР-теста. Раньше нужно было получать специальное разрешение от оперативного штаба при кабинете министров республики, теперь оно ненужно.

Представители туристического бизнеса считают, что сертификат о прививке от коронавируса в комплекте с тестом пока для многих туристов останется ограничительным фактором. К началу июня 2021 года обе дозы вакцины получили только 8% населения России. Специалисты не исключают, что в Азербайджан полетят именно они.

Как транзитное направление для полетов в Турцию Азербайджан будет востребован у небольшого количества россиян. Тут встает вопрос цены. Турция — это массовое относительно бюджетное направление семейного отдыха. Ценник на авиабилеты из Азербайджана будет явно не бюджетным и, естественно, кратно увеличится, когда речь пойдет о семье,

— рассуждает в беседе с агентством один из руководителей крупных федеральных сетей турагентств.

А вот чего не стоит делать в самолете (по пути на отдых или в командировку) — 4 подсказки от стюардессы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Makalu / Pixabay