wmj.ru
Опубликовано 19 ноября 2015, 01:22

Эштон Катчер провел забавный эксперимент

Голливудский актер принял участие в новой рекламной кампании смартфона.

Развитие технологий привело к тому, что большинство современных людей не представляют жизни без смартфона. Мы настолько зависим от многофункциональных телефонов, что даже не можем провести без них буквально и часа, а само устройство становится для нас таким же милым и близким к сердцу, как, например, домашний питомец.

Эштон Катчер наглядно доказал это в ряде экспериментов, проведенных в рамках рекламной кампании одного из производителей смартфонов.

В первом видео голливудский актер сажал участников эксперимента за стеклянный стол, просил положить руки на специальные отметки, предупредив, что убирать их нельзя. Телефоны подопытных оставались лежать на столе, повернутые экраном вниз. Когда Катчер выходил из комнаты, на устройства стали поступать смс-сообщения и звонки. Ох, как оказалась слаба выдержка телефонозависимых людей!..

Во втором видео участники эксперимента ставили под угрозу собственные смартфоны. Владельцев гаджетов подключали к детектору лжи, а устройства поднимали высоко над каменной плитой. Как только человек говорил неправду, телефон падал и разбивался. Как далеко смогут зайти молодые люди, чтобы спасти «цифрового друга»?

А как долго вы сможете продержаться без смартфона?

Фото: youtube/legion-media