wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 18:56
1 мин.

Эти 4 продукта многие хранят в холодильнике — и зря

Низкие температуры этим продуктам совсем не нужны.
Эти 4 продукта многие хранят в холодильнике — и зря

Как сообщает «Woman Hit», многие люди ошибочно убирают в холодильник продукты, которые могут храниться при комнатной температуре. Вот список продуктов, которые надолго сохраняют свои полезные качества без лишнего охлаждения.

Макароны

Не стоит убирать макаронные изделия в холодильник. В сухом виде этот продукт может хранится почти 8 лет. Однако важно соблюдать правильные условия хранения, которые указывает производитель на упаковке.

Бобовые культуры

Высушенные бобовые при комнатной температуре сохраняют все полезные свойства более 5 лет. Такой продукт можно купить с большим запасом и не переживать о его сроке годности. Кроме того, бобовые культуры можно взять с собой в дорогу и даже в этом случае холодильник не потребуется.

Сушеное мясо

Главное правило — хранить этот продукт в сухом месте. Соблюдая это условие сушеное мясо долго продержится при комнатной температуре, а также сохранит все полезные свойства.

Мед

Натуральный мед рекомендуется хранить в темном месте, а убирать его в холодильник совсем не нужно. Этот продукт совершенно неприхотлив в хранении и не имеет срока годности.

А вот 3 неожиданных продукта, в которых содержится кофеин.

Фото: Max Vakhtbovych / Pexels