wmj.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 13:10
1 мин.

Этим людям лучше не выходить на мороз

В экстремально холодные температуры кое-кому лучше посидеть дома.
Этим людям лучше не выходить на мороз

В беседе с «Пятым каналом» генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи «КОРИС» Лев Авербах порекомендовал поберечься от мороза маломобильным людям и людям с инвалидностью. «Когда -20… -30 градусов, конечно, не стоит выходить», — сказал он. Позаботиться нужно и о маленьких детях.

Если вы все-таки хотите погулять с малышом в мороз, нужно правильно подобрать одежду, комфортную и теплую, и не выходить надолго.

Однако в некоторых случаях отрицательные температуры полезны.

Этим людям лучше не выходить на мороз

© Pexels

Мороз не страшен, когда заболел ОРВИ или гриппом и вышел на улицу. Это даже хорошо — насморк пропадает и кислорода больше попадает в организм. Конечно, когда температуры нет. Дети даже меньше болеют, когда играют на морозе, только одеты они должны быть правильно,

— делится врач, уверяя: заболеть на холоде почти невозможно, а вот теплая погода и одежда не по размеру несут опасность. «Мы начинаем болеть гриппом, когда слякоть, плюс один градус, люди одеваются не по сезону, не носят шапки и теплое пальто. В это время эпидемии и наступают. А в морозы все ОРВИ пропадают», — заверил Авербах.

А вот как быть, если в пасмурную погоду болит голова.

Фото: Наталия Котович / Pexels