wmj.ru
Опубликовано 01 июня 2016, 15:40

Это официально: Эмили Блант станет новой Мэри Поппинс

Стало известно, что Эмили Блант сыграет главную роль в продолжении культового фильма Disney о Мэри Поппинс.

В конце 2015 года в Интернете появились слухи о том, что компания Disney планирует снять продолжение своей классической ленты «Мэри Поппинс». Несколько месяцев киноманы гадали, кто же сыграет роль самой волшебной няни на свете?

Тогда в Сети ходили слухи, что главной претенденткой на роль Мэри Поппинс является Эмили Блант. Говорят, в феврале 2016 года актриса активно вела переговоры с продюсерами картины. И вот на днях компания Disney не только официально сообщила дату выхода сиквела, который получил название «Мэри Поппинс возвращается» (25 декабря 2018 года), но и назвала имена исполнителей главных ролей.

Это официально: Эмили Блант станет новой Мэри Поппинс

Роль няни действительно сыграет Эмили Блант. Ее партнером по съемочной площадке станет американский актер и сценарист Лин-Мануэль Миранда, которого российские зрители могли видеть в сериалах «Доктор Хаус», «Американская семейка» и «Клан Сопрано». По слухам, на роль Мэри Поппинс, кроме Эмили Блант, также претендовали Анна Кендрик и Энн Хэтэуэй.

Это официально: Эмили Блант станет новой Мэри Поппинс

Стоит напомнить, что первый фильм о няне-волшебнице вышел в 1964 году. Экранизация повести детской писательницы Памелы Трэверс получила пять премий «Оскар», в числе которых и награда за лучшую женскую роль, доставшаяся голливудской актрисе Джули Эндрюс.

Это официально: Эмили Блант станет новой Мэри Поппинс

В нашей стране фильм о Мэри Поппинс вышел в 1983 году под названием «Мэри Поппинс, до свидания!». Главную роль в нем исполнила Наталья Андрейченко.