wmj.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 15:37
1 мин.

Этот орех — самый полезный для здоровья сердца и сосудов

Врач рассказал, какой из орехов наиболее благоприятно воздействует на здоровье сердца и сосудов.
Этот орех — самый полезный для здоровья сердца и сосудов

Диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев объясняет, что молодость и здоровье сердца помогут сохранить кедровые орехи — а все благодаря содержащемуся в них витамину Е. «Витамин крайне положительно влияет на нашу кожу, а именно кожа является залогом нашей молодости», — объяснил специалист YouTube-каналу «Доктор 24 — Москва 24».

При употреблении этих орехов восстанавливается здоровый блеск лица, а волосы становятся более шелковистыми и пышными. А содержащаяся в орехах медь позволяет снизить вероятность появления седых волос.

В кедровых орешках содержится более 60% от суточной нормы витамина Е. То есть необходимо съесть совсем немного, чтобы восполнить суточную норму,

— цитирует Арзамасцева «РИА Новости». Но и этого мало: кедровые орехи богаты калием, магнием и марганцем, а они очень полезны для сердечно-сосудистой системы. Входящий в состав орехов марганец, в свою очередь, благотворно влияет на укрепление костей, что особенно важно для женщин старшего возраста. При этом орехи очень калорийны — стоит ограничиться 10-20 граммами в день.

А вот как готовить полезную гречку и почему вы делаете это неправильно.

Фото: Nisrine Said / Pexels