wmj.ru
Опубликовано 07 ноября 2014, 16:34

Евгений Плющенко поедет на Олимпиаду-2018

Трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко поедет на олимпийские игры-2018 в городе Пхенчхан.

Исполком Олимпийского комитета Российской Федерации утвердил список спортсменов - кандидатов в олимпийскую команду нашей страны для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхан. Всего в перечень вошло 729 спортсменов, в том числе и фигурист Евгений Плющенко.

"Если честно, я приятно удивлен фактом своего включения в список кандидатов на участие в Олимпийских играх-2018. Это просто отличная новость! Спасибо руководителям федерации, министерства спорта, Олимпийского комитета России, что верят в меня. Это очень важно. Если будет вера, я буду работать в 10 раз больше," - прокомментировал новость сам спортсмен.

Новость удивила многих, ведь после отмены выступления на Олимпиаде-2014 в Сочи Евгений объявил о завершении карьеры, планируя в будущем гастролировать только с показательными шоу-выступлениями.

Причиной ухода из большого спорта стали серьезные проблемы с позвоночником.

Однако последующая операция в Израиле позволила Евгению вернуться на лед, и уже в июле Плющенко заявил, что планирует участвовать в Олимпийских играх-2018. Травма, воспрепятствовашая выступлению фигуриста в Сочи, больше его не беспокоит.

"Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде - и выступить достойно."

Искренне желаем удачи и дальнейших спортивных побед!

 Евгений Плющенко поедет на Олимпиаду-2018

Фото :gettyimages.com