wmj.ru
Опубликовано 20 марта 2020, 23:49

Теперь официально: Little Big не будет исполнять свой хит на «Евровидении-2021»

Странам-участницам нужно будет заменить конкурсные песни. А также можно поменять и участников.

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение», который в этом году был отменен в связи с распространением по миру коронавируса, выпустили официальное заявление о судьбе песен стран-участниц. Отмечается, что композиции придется заменить. Кроме этого, по желанию страны можно будет поменять и конкурсантов.

Напомним, что в 2020 году «Евровидение» должно было пройти в Нидерландах. Финал был запланирован на 16 мая. В этом году Россию на музыкальном конкурсе должна была представлять группа из Санкт-Петербурга Little Big с песней Uno, клип на которую взорвал YouTube, набрав более 39 миллионов просмотров.

Коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. На 20 марта в мире зафиксировано более 271 тысячи заразившихся, погибли более 11 тысяч человек, вылечились почти 90 тысяч. Чтобы предотвратить распространение болезни, власти государств принимают различные карантинные меры, среди которых не только закрытие границ, но и отмена спортивных и культурных мероприятий.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press