wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2020, 16:37

Теперь официально: в то время как клип Little Big «взорвал» YouTube, «Евровидение-2020» отменили

Об этом сообщили организаторы конкурса.

Стало известно о судьбе музыкального конкурса «Евровидение-2020». Из-за распространяющегося по миру коронавируса Европейским вещательным союзом было принято решение отменить конкурс и перенести его на год вперед.

С глубоким сожалением объявляем об отмене конкурса песни «Евровидение-2020» в Роттердаме. Неопределенность, созданная распространением коронавируса (COVID-19) по всей Европе, и ограничения, введенные властями, привели к тому, что Европейский вещательный союз (EBU) принял трудное решение не проводить мероприятие,

— гласит официальное сообщение организаторов.

Напомним, что в 2020 году «Евровидение» должно было пройти в Нидерландах. Финал был запланирован на 16 мая. В этом году Россию на музыкальном конкурсе должна была представлять группа из Санкт-Петербурга Little Big.

Отметим, что после выхода песни Uno российской группы букмекеры высоко оценили ее шансы на победу. Сообщалось, что у коллектива есть шансы попасть в пятерку. К слову, клип группы за несколько дней «взорвал» YouTube, набрав более 32 миллионов просмотров. А 17 марта стало известно, что Дмитрий Красилов, зажигательно станцевавший в этом клипе, должен был отправиться на «Евровидение-2020».

Коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. На 18 марта в мире зафиксировано более 200 тысяч заразившихся, погибли почти 8 тысяч человек, вылечились около 82 тысяч. Чтобы предотвратить распространение болезни, власти государств принимают различные карантинные меры, среди которых не только закрытие границ, но и отмена различных мероприятий.

Ранее мы писали, какие еще мероприятия отменены из-за пандемии.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press