wmj.ru
Опубликовано 26 марта 2019, 23:09

Ракетные обстрелы помешают провести «Евровидение» в Израиле?

Но организаторы уверяют, что для отмены конкурса нужны более весомые события.

Благодаря победе Нетты Барзилай, которая зажгла Лиссабон со своей песней Toy и получила 529 голосов, конкурс «Евровидение» в этом году пройдет 18 мая в Израиле.

Но последние события поставили под угрозу проведение конкурса. Сообщается, что 25 марта из сектора Газа была выпущена ракета, которая попала в жилой дом, находящийся всего в 17 километрах от места проведения «Евровидения». Делегации стран обратились к Европейскому вещательному союзу (ЕВС) с вопросом о безопасности проведения конкурса. Но организаторы заверили, что подготовка к мероприятию будет продолжаться.

Мы работаем с израильскими властями, чтобы обеспечить все меры безопасности и комфорта для всех, кто готовится к «Евровидению» в мае и участвует в нем, а также внимательно следим за ситуацией в Израиле. Только война или крупномасштабная военная операция может помешать проведению конкурса,

— цитирует Super сообщение ЕВС.

Нетта Барзилай

Нетта Барзилай

© Global Look Press

Напомним, что в этом году Россию на конкурсе будет представлять Сергей Лазарев. На днях в Сети появилась композиция, с которой певец поедет в Израиль. К песне Scream Сергей снял и клип.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press