wmj.ru
Опубликовано 16 июля 2021, 17:01
1 мин.

Фото: наводнение превратило Бельгию в апокалиптическую Венецию

В Западной Германии, в землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн — Вестфалия, началось наводнение, которое дошло и до Бельгии с Нидерландами.

Уже более ста человек погибли, а больше тысячи пропали без вести. Транспортное сообщение в странах нарушено, люди вынуждены уходить из домов и спасать промокшие вещи, а фотографы документируют разрушения, превратившие, например, тихие бельгийские городки в подобие апокалиптической Венеции.

Улицы буквально превращаются в реки, по которым плывут чужие вещи и на которых нагромождаются в пирамиды автомобили.

Политики считают, что в экстремальных погодных условиях виновато глобальное потепление. Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лаше, оглядывая пострадавшие районы, заявил, что необходимо ускорить принятие мер по защите климата. Эксперты согласны: они считают, что изменение климата приведет к регулярным погодным катаклизмам.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ANTHONY DEHEZ, FRANCOIS WALSCHAERTS, AP/Associated Press, BRUNO FAHY/AFP / East News