wmj.ru
Опубликовано 21 октября 2014, 12:23

Где эта улица…

Фанаты Дженнифер Лопес хотят назвать улицу в Нью-Йорке ее именем.

Жители района Бронкс в Нью-Йорке хотят назвать одну из улиц именем уроженки этих мест . Соответствующая петиция, размещенная в Интернете, набрала более 1300 голосов. Руководитель акции Эдгард Луис Ривера сообщил, что речь идет не о целой улице, а об участке Блекброк-авеню. Именно здесь и росла Дженнифер. Особый упор активисты делают на латиноамериканское происхождение поп-звезды, рассчитывая таким образом привлечь внимание общественности к проблемам выживания в других странах выходцев из Латинской Америки.

Между тем известно, что американские власти не любят называть улицы именами современников. Но имеются и исключения: в Чикаго есть улица Опры Уинфри, во Флориде целый квартал назван в честь Джона Бон Джови, а в том же Нью-Йорке недавно появилась улица имени Сергея Довлатова.

Впрочем, Джей Ло не привыкать к подобной публичности: в ее честь уже назван… клещ. Биологи уверяют, что это исключительно дань уважения творчеству певицы, а вовсе не намек на схожие… как бы это сказать, пропорции некоторых частей тела. Просто под ее музыку работали ученые, описывая и исследуя новый вид клеща.

Где эта улица…