wmj.ru
Опубликовано 09 февраля 2020, 17:08

«Плакала и не знала, что делать»: гимнастка Александра Солдатова призналась, что страдает булимией

21-летняя спортсменка, которая недавно попала в больницу с порезами на руке, откровенно призналась, что борется с серьезным заболеванием.

«Более двух лет я болею булимией, это очень страшная болезнь. Когда рассказывала Анне Вячеславовне (Дьяченко, тренер Солдатовой), то плакала, беседовали с ней около трех-четырех часов. Очень благодарна Анне Вячеславовне и Ирине Александровне [Винер-Усмановой], они очень поддерживают меня. Каждый раз, когда у меня был выбор — здоровье или спорт, я всегда выбирала спорт. Заболеть булимией невозможно просто так, нужны предпосылки на генетическом уровне, болезнь все равно проявилась бы. К счастью, я попала в гимнастику, последние годы днем был кайф — тренировки, общение с Ириной Александровной, тренерами, а вечером я могла выйти на улицу и плакать, потому что не знала, что делать. Жизнь разделилась для меня на борьбу с болезнью и прекрасный спорт», — рассказала Солдатова агентству ТАСС.

Напомним, что в начале февраля трехкратная чемпионка мира (2014 года, 2015 года, 2018 года) и многократная чемпионка Европы (2015 года, 2017 года, 2019 года) Александра Солдатова была доставлена в столичную больницу в тяжелом состоянии после возможной попытки суицида. Позднее спортсменка опровергла слухи о том, что порезала себе руку умышленно. Тогда в профиле тренера Солдатовой Анны Дьяченко было опубликовано видео, на котором сама спортсменка рассказывает, что же случилось. Она заявила, что находится в шоке от шумихи вокруг нее. По ее словам, никакой попытки самоубийства не было, а в больницу она попала после бытовой травмы. Ролик девушка записала из медицинского учреждения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram