wmj.ru
Опубликовано 03 ноября 2016, 13:27

Голливудский актер Стивен Сигал получил российское гражданство

64-летний актер Стивен Сигал получил российский паспорт. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля.

Вслед за Жераром Депардье российское гражданство получил Стивен Сигал. Соответствующее постановление появилось на официальном сайте Кремля:

Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки,

— гласит сообщение.

Голливудский актер Стивен Сигал получил российское гражданство

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Сигал уже не раз обращался к российскому правительству с просьбой дать ему гражданство. Но при этом он не знает, что именно побудило актера сменить паспорт. Сам же актер не раз признавался в любви к России. По словам Сигала, наша страна имеет богатые культурные традиции.

Это было его желание, он действительно настойчиво и достаточно продолжительное время обращался с просьбой предоставить ему гражданство. Сигал известен своими теплыми чувствами в отношении нашей страны, которые он никогда не скрывал,

— говорит Песков.

Стивен Сигал и Эмин

Стивен Сигал и Эмин

Стивен — частый гость в российской столице. Недавно актер приезжал на презентацию своих часов. Стоит отметить, что в январе прошлого года Сигал также получил гражданство Сербии.

Фото: Instagram