wmj.ru
Опубликовано 07 июля 2015, 23:14

Готовим дома летние коктейли

Wmj.ru предлагает приготовить необычные летние напитки!

В летнюю жару мы с особым удовольствием пьем чудесные холодные летние напитки. Ведь соки, лимонады, морсы, чаи со льдом, компоты и коктейли прекрасно освежают и расслабляют.

При этом июль – пора свежих и недорогих фруктов, овощей и ягод, душистых трав и пряных специй. Из всего этого фейерверка вкусов можно сделать множество прекрасных коктейлей, морсов и соков. Время утолять жажду, веселиться и радоваться теплу и солнечной погоде.

Помимо прекрасного вкуса, с помощью соков можно похудеть благодаря их способности ускорять метаболизм. Некоторые овощи и фрукты способствуют детоксикации организма и снижению чувства голода. В соках содержится огромное количество полезных минералов, витаминов и микроэлементов.

Самый нужный сок для худеющей девушки – ананасовый. В мякоти ананаса содержится бромелайн, ускоряющий сжигание жира: 2 грамма бромелайна способны сжечь до 2 кг. жировой массы! Ананас также способствует уменьшению отеков.

Цитрусовые выводят из организма шлаки при условии ежедневного потребления 4-7 столовых ложек свежего сока лимона или лайма.

Эффективность включения в диеты грейпфрутового сока доказали американские ученые. Можно похудеть на 5 килограмм, если в течение 4 недель выпивать ежедневно всего один стакан этого сока, при этом не отказывая себе в сладком и мучном!

Wmj.ru предлагает приготовить необычные летние напитки!

1 из 10

ПредыдущаяКоктейль «Апельсиновый рай»