wmj.ru
Опубликовано 05 мая 2015, 08:45

Готовим дома манную кашу

Ваши семейные коллективные пищеварительная, сердечно-сосудистая и иммунная системы будут вам благодарны, если на завтрак себе и близким вы приготовите полезную манную кашу.

Манная каша - очень сытное и полезное блюдо, которое придаст сил и обязательно поднимет настроение с утра. Это один из наиболее полезных вариантов завтрака. Еще бы, ведь манная каша, приготовленная на молоке по самому простому рецепту, – настоящий кладезь минералов и витаминов. Она обеспечивает суточную потребность нашего организма в магнии на 48%, железе на 40%, витамине B9 на 14%, витамине B5 на 26%.

Что стоит за этими цифрами? Отличное самочувствие, чемпионский тонус, идеальная кожа, красивый цвет лица, тонкая талия… Но на одной манке долго не протянешь. Точнее, на одной ее версии. А ведь вы всегда можете разнообразить ее: манку можно приготовить с молоком, сливками, йогуртом, орехами, свежими, консервированными и сушеными фруктами, ягодами, шоколадной крошкой, кленовым сиропом, медом, корицей и другими пряностями.

Есть и менее привычные нам варианты, уже явно не для завтрака: с копченостями, рыбой, курицей. В десятке оригинальных рецептов овсяной каши от Wmj.ru вы обязательно найдете тот, который вам захочется попробовать.

1 из 7

ПредыдущаяМанная каша в старом стиле