wmj.ru
Опубликовано 26 мая 2015, 06:10

Готовим дома зеленый салат

Необычные сочетания овощей, салата, трав и цветочных лепестков сделают ваш обед по-настоящему летним, настроение - отличным, а талию - супертонкой!

Правы те, кто начинает ежедневный прием пищи с салата. Следуя за культурной Европой, они учатся съедать на каждый прием пищи значительно меньше калорийной пищи. Но надо признать, что те готовые салатные наборы, которые мы можем приобрести в магазине, уже успели нам наскучить. Вечный салат «айсберг», шинкованная морковка, капуста, руккола настолько привычны, что все от них уже порядком устали. Пришло время посмотреть на салаты иначе. Для этого мы скомбинировали из свежих овощей, трав и даже цветочных лепестков необычные салатные композиции. А в качестве заправки к ним выбрали сочные соусы и низкокалорийные заправки.

В наших сегодняшних блюдах много клетчатки, питательных веществ и антиоксидантов. В качестве пикантных деталей можно добавить в салаты сухарики, крутоны и даже тарталетки, чтобы сделать небольшую разницу вкусов между пряным хлебом и клумбой на тарелке.

Готовим дома зеленый салат

1 из 5

ПредыдущаяСалат с томатно-лимонной заправкой и сухариками