wmj.ru
Опубликовано 10 сентября 2015, 11:17

Готовим пиццу с морепродуктами

Wmj.ru делится рецептом приготовления вкусной домашней пиццы.
Готовим пиццу с морепродуктами

Пицца с морепродуктами – одно из классических блюд итальянской кухни, известное во всем мире. Рецепт пиццы довольно универсален: при отсутствии одних морепродуктов их легко можно заменить другими без потери вкусовых качеств.

Пицца с королевскими креветками, мидиями и кольцами кальмара

Вам понадобится:

150 гр. пшеничной муки;

25 мл. оливкового масла;

1 ст.л. сливочного масла;

1 пакетик сухих дрожжей;

300 гр. очищенных креветок;

100 гр. кальмаров;

150 гр. вареных мидий;

4 помидора черри;

5 ст.л. любого томатного соуса;

120 гр. твердого сыра;

Свежая зелень петрушки;

Вода;

1 небольшая фиолетовая луковица;

Соль и черный перец по вкусу.

Готовим пиццу с морепродуктами

Приготовление

Примерно в 70-100 мл. теплой воды разведите сухие дрожжи. Добавьте муку, оливковое масло и вымесите пластичное тесто. Поставьте его на 20 минут в теплое место.

Кальмара разморозьте, очистите и нарежьте тонкими кольцами. Креветок, освобожденных от панциря, обжаривайте в течение нескольких минут на сковороде со сливочным маслом, постоянно помешивая. Если вы любите чеснок, то можно в процессе обжаривания добавить 1-2 зубчика, пропущенных через специальный пресс.

Лук очистите и нарежьте полукольцами. Томаты черри можно нарезать кольцами или четвертинками. Зелень петрушки нужно также измельчить про помощи ножа.

Готовим пиццу с морепродуктами

Тесто раскатайте в тонкий пласт и смажьте его поверхность томатным соусом при помощи столовой ложки. Равномерно распределите по поверхности теста нарезанный лук, морепродукты и помидоры. Добавьте соль и перец по вкусу. Пиццу выпекайте при 200°C на противне, смазанном маслом или посыпанном панировочными сухарями. Через 12-13 минут посыпьте пиццу тертым сыром и поставьте в духовку еще на 3-4 минуты.

Приятного аппетита!

Готовим пиццу с морепродуктами

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.