wmj.ru
Опубликовано 24 августа 2015, 13:45

Худеем с помощью красного перца

Как снизить вес, употребляя в пищу любимую острую еду?
Худеем с помощью красного перца

«Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?» - этим задаются миллионы людей и, не найдя ответа, относятся к вопросу не иначе, как к шутке. Но сегодня мы расскажем, какой продукт надо употреблять в пищу, чтобы вес начал снижаться.

Худеем с помощью красного перца

Для любителей острой пищи у нас есть радостная новость – красный жгучий перец не только улучшает вкусовые качества еды, но и помогает приобрести стройные формы. Этот продукт содержит капсаицин – вещество, которое ускоряет обменные процессы в организме человека. Наверняка, вы замечали, что после употребления острой еды у вас учащается сердцебиение, увеличивается потливость, становится жарко, а кровь приливает к лицу? Все это благодаря действию данного вещества. Таким образом, красный перец ускоряет метаболизм и помогает похудению.

Худеем с помощью красного перца

У красного жгучего перца есть еще несколько плюсов. Во-первых, острой пищи много не съесть, а значит не получить много калорий. Во-вторых, после жгучей приправы на протяжении длительного времени хочется пить. Как известно, употребление большого количества воды тоже способствует похудению и притупляет аппетит.

Худеем с помощью красного перца

Принимать красный перец можно в качестве специй, настойки или капсул. В первом случае приправу стоит добавлять в каждый прием пищи, а во втором и третьем случае – принимать трижды в день перед едой (разовая порция настойки – 0,5 мл, капсула – 800 мг). Но у этой диеты, как и у любой другой, есть противопоказания. Ее нельзя придерживаться людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

А вы любите острую пищу?

Худеем с помощью красного перца

Фото: pinterest