wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 21:44

Серфинг на пицце, пачки долларов и иллюзии: как выглядит крупнейший Instagram-музей Европы

5 августа свою работу восстановила экспозиция одного из самых популярный музеев Брюсселя.

Крупнейший в Европе и первый в Бельгии Instagram-музей Smile Safari («Улыбающееся Сафари») пользуется особой популярностью среди жителей и гостей Брюсселя. Временная экспозиция возведена в выставочном центре Tour & Taxis и будет открыта для посещения до конца ноября 2020 года. В интерьерах выставки посетители могут сделать неограниченное количество фотографий для социальных сетей. Каждый желающий может залезть в разноцветный торт со свечами и шарами, «прокатиться» за рулем кабриолета, упасть на мешки с деньгами, посерфить на доске-пицце и прыгнуть в бассейн с прозрачными мячами.

Серфинг на пицце, пачки долларов и иллюзии: как выглядит крупнейший Instagram-музей Европы

© Eastnews

В других пространствах посетителям предлагают стать Instagram-дивами и сделать фото среди неоновых ламп, попрыгать в комнате иллюзий и сделать селфи на розовой скамейке. Любителям острых ощущений подойдет пространство-сейф, в котором разбросаны десятки «окровавленных» пачек долларов и установлены шкафы с личными ячейками вымышленных клиентов банка.

К слову, недавно мы рассказывали о талантливой художнице, которая превращает популярных женщин в знаменитых принцесс Disney на своих артах. Первая иллюстрация Елены на эту тему превратила Рэйчел МакАдамс в Золушку — в комплекте с современной версией стеклянных туфель с блестящей отделкой от Jimmy Choo.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Eastnews