wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2020, 14:42

Расчленивший аспирантку историк Соколов: «Я хотел бы встать на колени перед ее матерью»

Доцент дал интервью из СИЗО.

63-летний доцент Олег Соколов уже больше четырех месяцев находится в СИЗО после обвинений в убийстве аспирантки и своей экс-возлюбленной 24-летней Анастасии Ещенко. На днях он дал интервью передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир». По словам историка, после содеянного у него «чудовищная тяжесть» на душе. Соколов говорит, что готов понести наказание от матери убитой.

Я хотел бы встать на колени перед ее матерью, чтобы она меня, если считает нужным, просто уничтожила из своего табельного оружия. Я глубоко раскаиваюсь. Прежде всего перед матерью, перед родителями, перед всеми родственниками этой девушки. Потому что то, что я совершил, это было в порыве безумия. Я совершенно сошел с ума, абсолютно не контролировал свои действия. Мне все-таки 63 года, не 20 лет,

— заявил Соколов.

Расчленивший аспирантку историк Соколов: «Я хотел бы встать на колени перед ее матерью»

© Facebook

Ранее стало известно, что Соколов в ближайшие две недели предстанет перед судом. Заседание назначено на 6 апреля. Защита доцента настаивает, чтобы процесс прошел в закрытом режиме.

Напомним, что Олег Соколов обвиняется в убийстве своей возлюбленной и бывшей студентки. Преступление случилось в ноябре 2019-го. В день убийства пара отмечала пять лет отношений и даже назначила дату свадьбы. Однако праздник закончился трагедией.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Facebook, East News, ВКонтакте