wmj.ru
Опубликовано 22 июля 2015, 13:07

Избавляемся от лишнего веса при помощи холода

Диетолог из Великобритании предлагает сбросить лишнее на ледяной диете.
Избавляемся от лишнего веса при помощи холода

Диетологи разрабатывают новые диеты практически ежедневно. Шоколадная диета, суши-диета, диета-«светофор»… Последний тренд в похудении – ледяная диета!

Девушки из США и Европы уже обмениваются восторженными отзывами о том, сколько лишних килограммов они сбросили, придерживаясь такого режима питания.

Автором ледяной диеты является Пета Би из Великобритании. Пета считает, что для эффективного похудения нужно «заморозить» свое тело как изнутри, так и снаружи. Девушка ранее разработала несколько не менее эффективных методик борьбы с лишним весом, поэтому подошла к изучению своих предположений основательно.

Избавляемся от лишнего веса при помощи холода

Несколько лет назад американский доктор Брайан Си Вайнер уже предлагал схожую методику снижения веса. Он советовал полным женщинам ежедневно выпивать литр воды, смешанной с измельченным льдом. Ученый считал, что для эффективной терморегуляции организму приходится тратить много энергии, поэтому лед поможет избавиться от съеденного избытка калорий.

Избавляемся от лишнего веса при помощи холода

Пета Би решила двигаться немного в другом направлении. Она положила в основу ледяной диеты мысль о том, что современный человек чересчур привык к теплу и комфорту, поэтому лишний вес стал его главной проблемой. Помимо изменения рациона питания, Пета предлагает понизить градус среды обитания. Вы похудеете, если будете спать при открытом окне, принимать прохладный душ и перестанете кутаться в теплые вещи при первом ветерке. Даже зимой Би предлагает прогуливаться в легкой одежде, правда советует делать это недолго.

Избавляемся от лишнего веса при помощи холода

В режим питания введите как можно большее количество холодных продуктов. Например, мороженое, окрошку, гаспачо. От сладкого, копченостей и газированных напитков придется все-таки отказаться.

А вы хотели бы попробовать ледяную диету?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи,являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.