wmj.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 19:33
1 мин.

Лайфхак из TikTok: как избавиться от двойного подбородка за секунду

По TikTok распространяется способ избавиться от двойного подбородка за секунду.

Правда, и избавляет он от кажущегося лишним объема лица только на секунду. Инфлюенсеры советуют поднять язык к небу и держать так, как вы его держите во время глотания. Они утверждают: так делают все звезды, от Беллы Хадид до Анджелины Джоли.

Очертания лица заметно меняются — и этого хватит на несколько мгновений, чтобы сделать эффектное селфи или гарантировать себе отсутствие двойного подбородка на фотографии, сделанной другим человеком.

Лайфхак из TikTok: как избавиться от двойного подбородка за секунду

© TikTok

Как объясняет TikTok-стилист под ником Mama Random, так при достаточно долгой практике можно даже насовсем избавиться от избыточного объема под челюстью, однако это работает только для подростков.

Эта техника называется мьюинг, и некоторые бьюти-специалисты утверждают, что так можно изменить овал лица и накачать скулы. Основа мьюинга — правильная позиция языка. Прижимать его к небу еще можно, произнося английское слово king и на последнем звуке прижимая язык к небу.

Звезды регулярно постят честные селфи без макияжа и фотошопа, как, например, в этой подборке WMJ.ru. Поджимают ли они во время съемки языки — неизвестно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: @mattrandon / TikTok, Engin Akyurt / Pixabay