wmj.ru
Опубликовано 18 декабря 2015, 23:56

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Wmj.ru расскажет, от каких подарков лучше отказаться, а какие взять на заметку.
Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Наверное, каждый из нас получал подарки, абсолютно нам не нужные. Порой мы устаем от таких сюрпризов, которые не имеют ничего общего с нашими интересами и потребностями. Памятуя об этом, мы должны со всей серьезностью подходить к выбору подарка, будь то для любимого человека, родственника или друга. При выборе подарка следует учитывать интересы, увлечения и привычки человека, которому вы собираетесь его вручить. Отлично будет, если вы используете немного фантазии – вы же хотите, чтобы именно ваш подарок был запоминающимся, не похожим на все остальные. О том, какие подарки лучше выбрать, а на какие не обращать внимания, расскажем сегодня. Возможно, наши советы помогут вам избежать многих ошибок.

Не дарите безделушки

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Различные декоративные безделушки – статуэтки, шкатулки, вазы – не лучший подарок для Нового года. Следует понимать, что украшение и декорирование дома – это довольно личное и преподнесенный вами подарок может оказаться попросту бесполезным. Соответственно, не следует обижаться, если ваш подарок не окажется частью интерьера в доме вашего друга. В то же время декоративная безделушка в качестве подарка вынуждает ваших друзей и близких чувствовать себя обязанными хранить ее на видном месте, даже если она не понравилась «счастливым» обладателям.

Подарочный сертификат

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Пожалуй, такой подарок можно считать двояким – он может как понравиться, так и найти неодобрение со стороны получателя. Подарочный сертификат вне зависимости от направления ни много ни мало, но вынуждает застенчивого человека пойти куда-то, чтобы материализовать такое «добро». Сертификат должен немного превышать бюджет получателя или давать возможность попробовать что-то новое. Однако безусловным преимуществом сертификата является то, что он способен избавить вас от выбора ненужного подарка. Если вы все-таки остановились на сертификате, пусть это будет посещение спа-процедур, массаж, прическа в дорогом салоне – то есть вы дарите возможность вашему близкому посетить то место, которое он не смог бы, возможно, себе позволить.

Не дарите крупную бытовую технику

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Безусловно, бытовая техника – щедрый подарок. Однако не всегда такое великодушие может вызвать радость у потенциального обладателя такого подарка. Только представьте, огромная кофеварка или соковыжималка могут занять половину рабочего пространства кухни – это может стать просто некой декорацией, не более того. Ваша щедрость рискует обратиться в дискомфорт для обладателя такой техники. Вы должны понимать, что ваши приоритеты в плане бытовой техники не всегда совпадают с выбором ваших друзей и родственников. Будущий обладатель такой техники совсем не должен освобождать место на своей кухне для вашего «щедрого» подарка в ущерб своим бытовым приборам.

Сделайте подарок своими руками

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Если вы по-настоящему хорошо готовите, вяжете, шьете или обладаете другими талантами – вы смело можете сделать подарок своими руками. Согласитесь, приятно получить в подарок эксклюзивную одежду, вкусную выпечку, модную шапочку или, скажем, футболку с оригинальной надписью. Главное, чтобы преподнесенный вами «талант» был осуществлен с любовью и заботой. Пожалуй, никакие бренды не сравнятся с поистине душевными подарками.

А вы становились «счастливыми» обладателями ненужных подарков?

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Фото: pinterest