wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 20:59
1 мин.

Как красиво сервировать шашлычный стол к майским праздникам: 3 идеи из Instagram

Грядут майские праздники — и многие наверняка организуют на даче первые шашлыки или соберут гостей дома.
Как красиво сервировать шашлычный стол к майским праздникам: 3 идеи из Instagram

Издание Metro дало три совета по сервировке весеннего гостевого стола, которые подойдут для вашей шашлычной вечеринки, если вы хотите сделать ее максимально фотогеничной.

Первую идею подает блогерша Иляна, ведущая страницу под ником @illyanalondon. Она рекомендует выбрать смысловой центр стола, его главное украшение. Оно должно отражать идею вечеринки или просто нравиться вам. Это может быть устойчивая ваза с цветами, массивная яркая чаша с угощениями или декоративным светом, игрушка. Сама Иляна любит завтракать, ставя еду на то, что кажется ей правильным смысловым центром, — соломенную шляпу.

Кондитерша Лорен, хозяйка Instagram-аккаунта @itslittlelauren, подсказывает вторую идею: приготовьте что-нибудь особенное для ваших гостей. Даже пикник на траве станет важным приемом, если расставить по периметру распечатанные таблички с именами гостей или их маленькие фотографии.

Наконец, Кавита (@shewearsfashion) советует распределять еду на столе по тематическим секциям: в одну сторону укладывать овощи, в другую — мясо, в третью — сыры. Стол будет фотогеничен, логично организован — а ваши знакомые вегетарианцы не растеряются, выбирая, что бы им съесть.

Также инфлюенсеры рекомендуют запасаться для неформальных вечеринок ретропосудой в секонд-хендах. Такая посуда соответствует тренду на коттеджкор — расслабленный дачный стиль в ландшафтном дизайне и интерьере.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Luna Lovegood / Pexels