wmj.ru
Опубликовано 02 февраля 2021, 21:03

Как мама восьмерых укладывает всех детей в постель — включая двойню и тройню

В ноябре 2020 года 27-летняя австралийка Клои Данстон, ведущая популярный лайфстай-блог о детях и семье Chloe and Beans, снова стала мамой — в седьмой и восьмой раз одновременно.

Девушка стала суперизвестной, когда родила шестерых детей в течение четырех лет — сперва трех погодок, а затем и тройню. В своем Instagram-аккаунте, за которым следят 400 тыс. фолловеров, Клои рассказывает о многодетной жизни, о любимой вегетарианской кухне, о домашнем образовании всех шестерых старших детей и о муже Рохане, который совсем немного старше нее — ему недавно исполнилось 30. Большинство родителей даже одного ребенка придут в ужас при мысли о том, как укладывать вечером спать восьмерых, однако Клои утверждает, что справляется великолепно со всеми, включая тройню и младшую двойню, — 8-летним Эваном, 7-летним Отто, 6-летним Феликсом, 4-летними Руфусом, Хэнком и Перл и трехмесячными Сильви и Космо. Готовиться к грядущему отходу ко сну Клои начинает около половины пятого вечера, пишет Mirror.

Сначала старшие дети прибирают свои игровые пространства, а младшие отдыхают в кроватках.

В это время я готовлю ужин на всех,

— рассказывает Клои. Около шести часов вечера дети садятся ужинать. Иногда Клои и Рохан ужинают с ними, но чаще всего они сперва ждут, пока все наконец улягутся. Сперва старшие дети принимают ванную или душ, а пока они переодеваются в пижамы, Клои моет младших детей. Потом все расчесываются и чистят зубы, а после усаживаются в ожидании сказки. У Клои множество детских книг, около тысячи, — и все они выстроены на полках по цветам.

К восьми часам вечера все дети уже уложены, и тройняшки засыпают самостоятельно, пока старшие мальчики еще дочитывают собственные книжки в постели. «С годами становится легче. Вечерняя рутина не утомляет с тех пор, как старшие близнецы научились одеваться», — улыбается Клои.

Ранее WMJ.ru рассказывал про бабушку в самой большой семье в мире, у которой 10 детей, 47 внуков, 115 правнуков, 15 праправнуков.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @chloeandbeans / Instagram