wmj.ru
Опубликовано 10 января 2022, 15:21
1 мин.

Как начать работать после праздников: топ-7 советов от психолога

Бизнес-тренер Нурия Архипова дала несколько советов тем, кому трудно выходить на работу после новогодних праздников.
Как начать работать после праздников: топ-7 советов от психолога

Список советов после новогодних праздников опубликовало издание WomanHit. Прежде всего — заранее включитесь в рабочий ритм. Верните свой обычный режим, вовремя вставайте, не ходите весь день в домашней одежде, планируйте и составляйте список дел. А еще — продлите себе праздник. Возьмите на рабочее место новогоднюю безделушку или важный небольшой подарок, пообедайте в кафе, позвольте себе прогулку по все еще праздничному городу.

Не старайтесь сделать все и сразу. В первый же день выхода на работу не догоняйте все поезда, уделите время тому, чтобы продумать и расставить приоритеты. Отложите глобальные цели на год, чтобы они вас не угнетали, и поставьте себе несколько краткосрочных целей, достижение которых порадует вас уже очень скоро.

Не беритесь сразу за рутинную или слишком сложную работу, чередуйте работу с короткими перерывами, в которые постарайтесь совсем не думать о работе и расслабиться. Поделитесь впечатлениями о праздниках с коллегами, собравшись за одним столом на обеденном перерыве, спросите, как провели праздник они.

И, наконец, мечтайте. Вы хотите отправиться в путешествие или сделать дорогой подарок партнеру? Отлично, именно для этого вы и пришли на работу. Чем конкретнее мечта, тем больше стимул делать свое дело качественно.

А вот 6 здоровых перекусов на работе.

Фото: Andrea Piacquadio / Pexels