wmj.ru
Опубликовано 14 июля 2021, 14:56
2 мин.

Как отмыть разделочную доску лимоном — и почему нужно это делать

Деревянная разделочная доска — спутник готовки почти на каждой кухне.
Как отмыть разделочную доску лимоном — и почему нужно это делать

Но даже регулярное мытье с моющим средством не остановит естественный процесс впитывания в дерево веществ, которые побывали на доске. Чтобы доска прослужила несколько лет, нужно регулярно чистить ее лимоном и солью. Все просто: нужно насыпать крупную соль на доску и хорошенько натереть поверхность лимоном. Это поможет продлить жизнь доске, советует Well And Good.

Лимоны так хороши в чистке, потому что в них есть лимонная кислота и вещество D-лимонен. Вместе они хорошо удаляют пятна. Кроме того, лимонное эфирное масло — отличный натуральный парфюм и антибактериальное средство.

Как отмыть разделочную доску лимоном — и почему нужно это делать

© Pexels

Кроме того, после каждого использования необходимо мыть доску с моющим средством и абразивной губкой. Деревянной доске не место в посудомоечной машине: обилие воды и тепло приведет к трещинам. После мытья доску надо вытереть от воды — если оставить ее сушиться естественным образом, вода впитается и также спровоцирует появление трещин.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Tara Winstead, Karolina Grabowska / Pexels