wmj.ru
Опубликовано 07 июля 2021, 18:12
2 мин.

Как оживить изношенный и грязный старый ковер

Ковры легко прячут загрязнения, которые, к сожалению, незаметны.
Как оживить изношенный и грязный старый ковер

Издание The Independent опубликовало несколько подсказок, которые помогут оживить старый и изношенный ковер и не дать испортиться новому. Прежде всего старый ковер следует пропылесосить. В идеале это нужно делать каждый раз, когда вы делаете уборку.

После нужно удалить пятна. Их будет много: от сладостей, жира, грязи, животных. Для этого нужно приобрести специальное средство для мытья ковров, а чтобы оно не понадобилось, пятна в дальнейшем нужно убирать сразу же при появлении.

Как оживить изношенный и грязный старый ковер

© Pexels

Вымыть ковер машинкой для мойки ковров. С этим поможет справиться клинер. Специалисты рекомендуют делать углубленную мойку ковров не реже чем раз в три месяца.

Если ковер все-таки отправляется на помойку, следующий должен быть максимально непрактичного цвета. Да-да, лучше видеть каждую лишнюю соринку на светлом ковре, чем пропускать уборку темного, копя на нем грязь. А вот еще 4 места, об уборке которых всегда забывают.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Josh Sorenson, Madison Inouye / Pexels