wmj.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 17:50

Как «оживить» несвежие овощи — вирусный лайфхак с брокколи из TikTok

Пользовательница TikTok Алеша Рудденклау записала вирусный ролик, поделившись своим кухонным лайфхаком.

Алеша, как и многие другие, часто покупает немного больше овощей, чем может съесть за короткое время. Забытые в холодильнике овощи начинают жухнуть — но, утверждает тиктокерша, пока еще не поздно, многие из них можно спасти от мусорного ведра.

Для примера она взяла вилок капусты брокколи, который уже начал портиться и вянуть, — и пообещала, что после ее вмешательства он будет как новенький.

Чтобы исправить ситуацию, Алеша отрезала большой кусок ножки брокколи, а остаток поставила в кружку с водой наподобие букета. Через час или два она вынула брокколи из кружки — и вилок стал выглядеть гораздо зеленее и тверже.

Как «оживить» пожухшие овощи — вирусный лайфхак с брокколи из TikTok

Как «оживить» пожухшие овощи — вирусный лайфхак с брокколи из TikTok

© TikTok

Видео быстро набрало популярность, его просмотрели более 400 тысяч раз, ролику поставили более 50 тысяч лайков. В комментариях Алешу благодарят за явленное волшебство и меняющий жизнь лайфхак. Многие сожалеют о том, что не узнали о таком способе раньше — столько овощей можно было использовать в пищу!

«Серьезно? Это нужно показать по новостям»,« Как жаль, что я не могу извиниться перед всеми брокколи, которые я выбросила», «Это магия, а ты Гарри Поттер», «Так можно делать почти с любыми овощами», «Мои куры сойдут с ума — теперь им не достанется ничего», — смеются в комментариях пользователи социальной сети.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как домохозяйка сварила «праздничные» овощи в посудомойке.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: ImageParty / Pixabay, @alesharuddenklau / TikTok