wmj.ru
Опубликовано 06 июля 2021, 21:35
2 мин.

Как поддерживать чистоту в надувном бассейне

Чистить надувной бассейн надо регулярно — и это не занимает много времени.
Как поддерживать чистоту в надувном бассейне

Издание Tom's Guide опубликовало несколько правил поддержания чистоты в надувных бассейнах. После использования необходимо удалить из бассейна крупный мусор — ветки и листья, если вещь стояла снаружи. Только потом можно приступать к сливу воды.

После слива нужно обтереть наружную сторону влажной тряпкой из микрофибры. Упрямые пятна нужно отчищать мягким моющим средством с теплой водой и сразу же смывать средство. Абразивные щетки запрещены. Внутреннюю сторону лучше мыть со специальным средством для бассейнов или теплой водой. Перед уборкой на хранение просушить и сдуть.

Чтобы бассейн не портился во время использования, нужно использовать чистую воду с кислотно-щелочным балансом от 7.2 до 7.8 (есть специальные химикаты, помогающие его выровнять). Кроме того, рекомендуется использовать специальные очищающие средства, убивающие бактерии, — обычно они содержат хлор и бром.

Стоять бассейн должен на устойчивой платформе. Все купальщики должны заблаговременно смыть с себя макияж и косметические масла, а детям стоит напомнить о том, что перед использованием бассейна необходимо посетить туалетную комнату. Также необходимо регулярно чистить фильтр бассейна.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Ron Lach / Pexels