wmj.ru
Опубликовано 08 декабря 2020, 20:22

Как после родов живет медсестра, лечившая рак с начала беременности

29-летняя британка Роберта Бертон в начале третьей беременности узнала, что у нее рак лимфатической системы — лимфома Ходжкина.
Как после родов живет медсестра, лечившая рак с начала беременности

Врачи определили, что рак находится уже на второй стадии. Молодая медсестра очень боялась, что необходимая химиотерапия навредит ее нерожденному ребенку — но приняла решение лечить рак, чтобы спасти хотя бы себя ради старших детей. В 6 недель муж впервые заметил опухоль на ее шее, а уже в 11 недель беременности стартовал первый курс химиотерапии.

Я замечала странные симптомы, но думала, это связано с гормональными изменениями во время беременности. Но я понимала, что что-то не так,

— цитирует Daily Mail Роберту, которая с самого начала беременности подозревала у себя онкологическое заболевание. Все обследования показывали, что нерожденный малыш полон сил и развивается нормально. Врачи пришли к выводу, что организм ребенка выдержит химиотерапию вместе с мамой. В декабре 2019 года у ее старших детей, 5-летнего Ноя и 3-летнего Эзры, появился младший брат Элиас. Элиас родился здоровым, а мама после своевременного лечения вышла в ремиссию.

Ему скоро исполнится год, а я все не верю. Он настоящее чудо. Невероятно, что я могу держать его на руках,

— говорит она. Во время беременности Роберте пришлось столкнуться с еще одним неожиданным вызовом — у ее среднего сына диагностировали аутизм. Однако с помощью семьи она справляется. Кроме того, Роберта активно рассказывает о своей истории, чтобы поощрить фонды, помогающие ранним обследованиям. Многие из таких организаций остались на обочине во время пандемии коронавируса.

Ранее WMJ.ru рассказывал о матери семерых детей с терминальной стадией рака, которая стала бодибилдершей-чемпионкой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Parentingupstream / Pixabay