wmj.ru
Опубликовано 22 февраля 2021, 15:12

Как вернуть свежесть «протухшей» бутылке для воды — лайфхак из TikTok

Многоразовая бутылка для воды помогает внести вклад в уменьшение пластика на планете — но может преподнести неприятный сюрприз.

Бактерии легко размножаются в такой посуде, если ее не мыть. А многие действительно просто бросают бутылку в рюкзак, периодически наполняя водой, — и в конце концов емкость теряет свежесть и даже может «протухнуть»; пить из такой уже точно не захочется.

Пользовательница TikTok по имени Каролина Макколи объяснила, что мыть бутылки можно просто — даже не прибегая к помощи специального посудного ершика. Она моет свои бутылки для спорта и фитнеса с помощью уксуса — и они снова пахнут свежестью.

Девушка выливает кружку раствора уксуса в бутылку, доливает воду, а также вымачивает в аналогичной жидкости крышки в течение 10 минут. Таким образом посуду можно избавить от налета и грязи. После бутылки стоит хорошенько ополоснуть — вряд ли кому-либо понравится вода с привкусом уксуса.

Как вернуть свежесть «протухшей» бутылке для воды — лайфхак из TikTok

Как вернуть свежесть «протухшей» бутылке для воды — лайфхак из TikTok

© TikTok

Фолловеры поблагодарили Каролину за идею, однако посоветовали использовать вместо уксуса лимонный сок. Они утверждают, что очищающий эффект будет таким же, а вот выполаскивать аромат уксуса не придется.

Ранее гуру акупунктуры из TikTok показал, как заснуть за пару минут. По его словам, необходимо нащупать слегка болезненное углубление за мочкой уха и массировать его 100-200 раз до полного засыпания.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: Anna Shvets / Pexels, @carolina.mccauley / TikTok