wmj.ru
Опубликовано 31 мая 2021, 23:40
2 мин.

Как возобновить отношения с человеком, которого вы игнорили: 4 совета

Сложно избежать игнора в онлайн-общении: мы либо сами иногда делаем вид, что не получали сообщений от человека, либо становимся жертвами такого игнора, а чаще всего и то, и другое.
Как возобновить отношения с человеком, которого вы игнорили: 4 совета

Захотеть возобновить отношения после того, как вы ушли из онлайн-беседы не прощаясь и даже не ответив на последний вопрос, тоже совершенно нормально. Издание LifeHacker приготовило 4 совета для тех, кто хочет перестать игнорить и начать общаться.

Вспомните, каким было ваше общение. Вы встречались, дружили или просто дружески болтали? От этого зависит возвращение к коммуникации. Перечитайте ваши последние переписки, посмотрите, как человек реагировал на игнор: злился, грустил, был в смятении? Смиритесь с тем, что он может припомнить ваше поведение и не захотеть общаться.

Определитесь с собственной мотивацией. Человек злится, с ним оборвали связь без объяснений. Если так хочется оживить старый чат или позвать его на встречу, придется преодолеть сопротивление и отвечать на вопросы. Так что сформулируйте, зачем вам эти отношения, потому что на этот вопрос, вероятно, придется ответить. Может быть, вы правда скучали. А может быть, обратились к этому контакту после болезненного разрыва или расставания с другим другом.

Как возобновить отношения с человеком, которого вы игнорили: 4 совета

© Pexels

Обсудите с ним свой гостинг. Гостингом также называют прекращение общения без видимых причин. Объяснить, почему вы замолчали, будет полезно: вы поймете себя лучше, этот человек поймет вас лучше, и все останутся в выигрыше.

Не игнорьте. Если человек вам нравится, постарайтесь ради него, окажите ему внимание, вспоминайте почаще. Если вам жаль, извинитесь, если не жаль, не лгите. Игнор и гостинг могут случиться с каждым, а на ошибках учатся.

Кстати, психологи знают, почему так трудно забыть горячего незнакомца из метро (шансов проигнорировать сообщения которого даже не было).

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Kaboompics .com, Porapak Apichodilok / Pexels