wmj.ru
Опубликовано 19 декабря 2020, 14:31

Как выглядит и живет девушка с самой объемной прической в мире

Симона Уильямс из Нью-Йорка официально побила рекорд по самой большой афроприческе среди женщин.

Феноменальная по объему прическа составляет 20,5 сантиметра в высоту, 22,5 сантиметра в ширину и почти полтора метра в окружности.

Симона решила попасть в Книгу рекордов, потому что она всегда получала комплименты из-за размера ее натурального афро. Также ее вдохновила предыдущая рекордсменка Эйвин Дугас (США), которая удерживала рекорд восемь лет.

Она дала волю натуральным волосам только в 23 года. До этого Симона со школьных лет делала химическую завивку или выпрямляла волосы, и продолжала делать это во время обучения в колледже.

Когда ей захотелось сэкономить, она решила больше не тратить деньги в парикмахерской, а отложить деньги на переезд и съем квартиры.

Теперь Симона вообще не ходит в салоны, но ей пришлось сделать исключение, чтобы измерить волосы для участия в состязании на звание обладательницы самой пышной прически.

Обычно она промывает волосы раз в неделю, используя небольшое количество шампуня без сульфатов. Ей приходится наносить много кондиционера, потому что он помогает распутать волосы. После мытья Симона использует увлажняющую сыворотку для волос и гель с оливковым маслом.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube / Guinness World Records