wmj.ru
Опубликовано 21 ноября 2020, 15:28

Как живет пара блогеров, которая ушла в лес, потеряв дом, бизнес и сбережения

Из-за долгов по аренде влюбленные оказалась на улице и завели блог о жизни бездомных. Теперь за их жизнью в лесу наблюдают тысячи человек в Сети.

Феникс Блэк и Рейвен Уайт — тиктокеры из штата Массачусетс (США), которые потеряли жилье из-за долгов по квартплате. Парочка осталась без крыши над головой, однако, вместо того чтобы отчаиваться, влюбленные обручились, разбили лагерь в лесу и завели блог с полезными советами для бездомных.

Феникс и Рейфен делятся лайфхаками и рассказывают о своей жизни на улице.

К такой жизни их привела череда несчастий. Еще недавно у молодых людей был собственный небольшой бизнес — они продавали электронные сигареты и испарители, однако изменения в правилах санитарного надзора вынудили их закрыть свое дело.

После этого Феникс получил травму на работе и попал в больницу со сломанной рукой, где провел около двух месяцев. На оплату больничных счетов влюбленные потратили все свои сбережения и не смогли оплатить аренду на съемной квартире. В результате домовладельцы отказались предоставлять жилье неплатежеспособной паре и Феникс с Рейвен были вынуждены разбить палаточный лагерь в лесу.

Феникс устроил для Рейвен романтичный пикник и сделал предложение

Феникс устроил для Рейвен романтичный пикник и сделал предложение

Похоже, что жизненные трудности еще раз доказали правдивость высказывания, что с милым рай и в шалаше: в октябре Феникс после 7 лет совместной жизни сделал предложение своей возлюбленной.

Похоже, что молодая семья ничуть не боится жизненных трудностей, выпавших на ее долю. Более того, Рейвен ждет ребенка. В TikTok будущий отец опубликовал трогательный ролик, на котором целует округлившийся живот своей любимой.

Феникс признается, что не может дождаться рождения сына

Феникс признается, что не может дождаться рождения сына

Парочка завела блог в TikTok и на YouTube, чтобы показать правдивую жизнь бездомных и помочь другим людям, оказавшимся в похожей ситуации. Оба блога суммарно насчитывают около 237 тыс. подписчиков, которые помогают парочке заработать на монетизации и пожертвованиях от зрителей.

«Мы прошли путь от 1–2 долларов в день до 100–200 долларов, — поделился с подписчиками Феникс. — Возможно, TikТok станет способом выбраться из нищеты».

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube / LessThanAHome, TikTok